В день празднования Международного дня театра подведены итоги Первого Волгоградского регионального театрального фестиваля «Успех» – смотра творческих работ профессиональных театров Волгограда и Волгоградской области. Его учредителем является Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)». Наш театр представил мюзикл «Капитанская дочка», созданный известными российскими авторами – композитором Максимом Дунаевским и драматургом Марком Розовским по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина и его историческому исследованию «История Пугачевского бунта».

Лауреатами фестиваля стали наши артисты! В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победила заслуженная артистка Российской Федерации Лада Семенова за роль Василисы Мироновой. В номинации «Лучшая мужская роль первого плана» победил Леонид Маркин за роль Емельяна Пугачева.

От души поздравляем Ладу Геннадьевну и Леонида Игоревича с заслуженной наградой. Благодарим организаторов и членов жюри фестиваля за высокую оценку актерских работ и спектакля. Желаем артистам новых творческих свершений и побед, а фестивалю – успеха и долголетия!