С 12 по 17 апреля на нашей сцене состоятся «Большие гастроли» Тульского академического театра драмы, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»
сказка о верности, дружбе и любви в одном действии, 6+

 

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут (без антракта)
Перевод с французского Норы Галь
Премьера состоялась 4 октября 2020 года

 

Режиссер-постановщик – Анна ТЕРЁШИНА
Художник-постановщик – Ирина БЛОХИНА

 

Кто такой Маленький принц, знают, наверное, все! По всему миру издано 140 миллионов экземпляров, это одно из самых продаваемых и переводимых произведений.

Маленький принц говорит «Здравствуй!» Тульскому театру. Он прилетает к нам из Вселенной, где у него своя планета-звезда с одной прекрасной розой и тремя маленькими вулканами. Он уже был на шести астероидах, и вот седьмая – Земля, где он встретил Лиса и Лётчика. Он вновь с нами, чтобы рассказать вместе с актёрами театра замечательную историю и поведать простую истину: то, что люди ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды..

«Маленький принц» – спектакль для всех, детей и взрослых. Давайте радоваться и видеть небо, солнце, звёзды, слышать звон колокольчиков, так похожий на смех нашего необыкновенного гостя.

 

В спектакле заняты артисты: Елена Берестнева, Инна Медведева, Вячеслав Федотов, Дмитрий Чепушканов, Юлия Школьникова.