Так назывался праздничный концерт, с которым 3 февраля артисты Волгоградского музыкального выступили перед военнослужащими войсковой части 12760, 27-го отдельного учебного железнодорожного Краснознамённого батальона им. В.В.Воровского. 

Концерт прошёл в рамках празднования славной даты – 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В музыкально-поэтической композиции для присутствующих в зале ветеранов и военнослужащих срочной и контрактной службы прозвучали песни военных и послевоенных лет, памятные и любимые не одним поколением нашей страны – «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Синий платочек», «Нам нужна одна Победа», «Смуглянка», «Огонёк», «Катюша», «Журавли» и многие другие…

Командир войсковой части подполковник Родионов Александр Александрович выразил благодарность участникам концерта за активное и плодотворное сотрудничество с железнодорожными войсками и проведение мероприятия, направленного на развитие военно-патриотического воспитания военнослужащих и членов их семей.