В первые дни мая на нашей сцене зрителей ждет встреча с кинотеатральным мюзиклом «Мата Хари. Любовь и шпионаж», музыкальной комедией «Бабий бунт», гусарским водевилем «Подлинная история поручика Ржевского», музкомедией «Ханума», мюзиклом для детей любого возраста «Бременские музыканты».

8 мая приглашаем на лирическую оперетту «Севастопольский вальс», в этот же день мы реализуем наш проект «Этот День Победы», посвященный празднику, и юбилею произведения К.Листова «Севастопольский вальс», так же мы отмечаем 7 лет с момента премьеры новой постановки этого спектакля. На улице и в фойе театра будет звучать специальная музыкальная подборка, создающая атмосферу праздника, зрителей встретят представители Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в рамках международной акции «Георгиевская ленточка», символ Победы будет подарен каждому зрителю. В парадном фойе второго этажа будет организована выставка, посвященная истории постановок «Севастопольского вальса». А после того, как прозвучат финальные аплодисменты спектаклю, артисты вместе со зрителями под аккомпанемент оркестра исполнят песню «День Победы» – невероятно эмоциональные, трогательные мгновения!

Напомним, «Севастопольский вальс» – известное произведение Константина Листова особо значимо для Волгоградского музыкального театра, именно здесь в 1961 году состоялась его Всесоюзная премьера. Позже его поставили в Санкт-Петербурге, Москве и других музыкальных театрах Советского Союза и европейских стран. Когда Севастополь и Крым в 2014 году вернулись в родную гавань, произведение приобрело новое звучание. На сегодняшний день, все спектакли нашего театра – участники проекта «Пушкинская карта», позволяющего молодым людям за счет средств федерального бюджета расти и развиваться культурно.